Правила приема

В первый класс принимаются все дети, достигшие 6,5 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Для зачисления учащихся в учреждение в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1) заявление о приеме на имя руководителя Учреждения;

2)     копия   «Свидетельства о рождении»   (заверяется   директором Учреждения);

3)     медицинская карта ребенка, в которой имеется заключение медиков о возможности обучения в массовой школе;

4)     паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства.

Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения.

Прием обучающихся в последующие классы осуществляется              при предоставлении следующих документов:

1)     заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;

2)     личное дело учащегося;

3)     медицинская карта учащегося;

4)     дневник с годовыми оценками, заверенный печатью школы;

5)     выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);

6)     паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства.

Количество набираемых 10-х классов регламентируется наличием педагогических кадров и помещений Учреждения, численностью учащихся. Количество 10-х классов утверждается вышестоящей организацией. Для поступления в 10 класс учащиеся предоставляют документы:

1) заявление на имя диреруководителя учреждения;

2)     аттестат об окончании девяти классов.

Для обучающихся, пришедших из других школ, добавляются:

1)      личное дело учащегося;

2)      медицинская карта;

3)      паспорт одного из родителей (законного представителя),          с указанием его места жительства.

При приемке в учреждение обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.