Особенности учебного процесса

Школа включает в себя три ступени.

Первая ступень обучения — начальная школа: продол­жительность обучения 4 года, возраст обучающихся — 6,5 лет на 1 сентября. На первой ступени школы реа­лизуются программы по дидактическим системам Занкова, традиционной с элементами развивающего образования

Вторая ступень обучения — основная школа: продол­жительность обучения 5 лет. Вторая ступень школы обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет. Основная ее цель — обеспечение высокого уров­ня социализации учащихся. На второй ступени осу­ществляется дифференцированное обучение школь­ников и организована предпрофильная подготовка.

Третья ступень обучения старшая школа: продол­жительность обучения 2 года. Она предполагает про­фильную дифференциацию, что соответствует при­нятому в международной практике принципу построе­ния старшего звена школы как предуниверсария. На третьей ступени школы осуществляется профильное обучение по технологическому профилю.